北京印刷协会

北京市新闻出版广电局关于对第十八届北京市印刷行业职业技能大赛优秀个人和单位进行表扬的通知

作者: 发布时间: 2018-12-04

北京市印刷企业、相关院校:

由北京市新闻出版广电局主办、北京印刷协会承办的第十八届北京市印刷行业职业技能大赛暨第六届全国印刷行业职业技能大赛北京赛区竞赛已经圆满结束。本届大赛以”弘扬工匠精神、提升行业素质”为宗旨,着眼新时代新要求、精心组织、开拓创新、发现和培养了一批技术能手和专业人才。大赛得到了全市印刷企业、院校积极响应和广泛参与,参赛单位达到57 家,参赛人数达到8421 人均创历届新高。

在比赛中广大参赛选手奋发进取、公平竞争,体现了良好的精神风貌,取得了优异的竞赛成绩。各参赛单位高度重视、认真组织为成功举办大赛做出了积极的贡献。根据《关于举办第十八届北京市印刷行业职业技能大赛暨2018 年第六届全国印刷行业职业技能大赛北京赛区竞赛的通知》(京新广发〔2018〕125 号),我局决定对此次比赛中取得优异成绩的的冯秋影等86 位选手,北京华联印刷有限公司等53 个单位,王淮珠等102 名先进个人予以通报表扬。

希望获奖选手珍惜荣誉,再接再厉,苦练技能不断提升个人的职业技能水平,在行业内发挥示范作用。希望各印刷企业以本次大赛为新的起点,建立和完善职业技能培训的长效机制,继续加强对职工的职业技能教育,培养行业工匠精神,为北京印刷行业可持续发展做出新的更大贡献。希望广大印刷从业人员以获奖选手为榜样,立足岗位,认真学习努力提高建功立业的本领。

附件: 第十八届北京市印刷行业职业技能大赛获奖个人和单位名单

 

北京市新闻出版广电局

2018年11月13日    

 


2018年北京印刷行业职业技能大赛获奖单位和个人名单

 

平版制版工金奖

冯秋影    北京印刷学院

贾新苗    北京印刷学院

陈维    北京奇良海德印刷股份有限公司

徐倩    北京华联印刷有限公司

黄万思    北京建宏印刷有限公司

罗海红    北京市实验职业学校

姚王星    北京中科印刷有限公司

董国东    北京华联印刷有限公司

于洋    北京中石油彩色印刷有限责任公司

汪艳茹    北京科信印刷有限公司

          

平版印刷工金奖

李富文    北京盛通印刷股份有限公司

陶国荣    北京中石油彩色印刷有限责任公司

张鹏    北京中科印刷有限公司

王观长    北京华联印刷有限公司

汤爱华    中国人民解放军第一二〇六工厂

牟海军    中国人民解放军第一二〇六工厂

徐玉坤    北京华联印刷有限公司

晏超    北京华联印刷有限公司   

张晨阳    北京奇良海德印刷股份有限公司

陈万里    北京盛通印刷股份有限公司

许明    北京印刷集团有限责任公司印刷二厂

蔡亮    北京雅昌艺术印刷有限公司

 

装订工金奖

关锋    北京新华印刷有限公司

黄山    北京华联印刷有限公司

林宗剑    北京盛通印刷股份有限公司

吴宇航    北京华联印刷有限公司

母小落    北京华联印刷有限公司

罗鸿广    北京华联印刷有限公司

宗允超    北京中科印刷有限公司

潘法    中国人民解放军第一二〇六工厂

高冬海    北京中科印刷有限公司

王杰    北京汇林印刷公司

 

印品整饰工金奖

甄新友    北京宝岛包装印刷有限公司

郑风微    中国邮政集团公司邮票印制局

刘浩    北京金辰西维科安全印务有限公司

 

“神州数码杯”数字印刷工金奖

侯洪林    北京铭诚印刷有限公司

朱登富    北京建宏印刷有限公司

刘建超    北京铭诚印刷有限公司

魏立松    北京九州印务有限公司

张永亮    北京奇良海德印刷股份有限公

赵旭    北京强华印刷厂

 

平版制版工银奖

马云雷   北京盛通印刷股份有限公司

孙柳红   北京华联印刷有限公司

郑蒙蒙   北京盛通印刷股份有限公司

熊雪婷   中国人民解放军第一二〇六工厂

刘晓梁   中国邮政集团公司邮票印制局

周建文   北京印刷集团有限责任公司印刷一厂

王一淞   中国人民解放军第一二〇六工厂

王雪菊   北京雅昌艺术印刷有限公司

庄兆红   北京印刷学院

吴湘婷   北京盛通印刷股份有限公司

 

平版印刷工银奖

王英杰   北京顶佳世纪印刷有限公司

李焕兵    北京华联印刷有限公司

付蒙蒙    北京地大彩印有限公司

宋宏伟    北京奇良海德印刷股份有限公司

王耀华    北京华联印刷有限公司

梁要昆    北京华联印刷有限公司

徐雪风    北京中石油彩色印刷有限责任公司

曹兵    北京顶佳世纪印刷有限公司

高威杰    北京华联印刷有限公司

杜小开    北京华联印刷有限公司

赵燕林   北京利丰雅高长城印刷有限公司

廖太平   北京尚唐印刷包装有限公司

牛军亮   北京隆昌伟业印刷有限公司

夏本才   中国铁道出版社印刷厂

 

装订工银奖

靖恒新   北京盛通印刷股份有限公司

王高阳   北京汇林印刷公司

牛凯   北京金辰西维科安全印务有限公司

高奎   北京新华印刷有限公司

邓卫波   北京中科印刷有限公司

曾乾奇   北京新华印刷有限公司

王厚地   北京建宏印刷有限公司

胡志富   中国人民解放军第一二〇六工厂

郭路振   中国人民解放军第一二〇六工厂

齐光军   北京一二零一印刷有限公司

 

印品整饰工银奖

李冬冬   北京利丰雅高长城印刷有限公司

王海涛   北京建宏印刷有限公司

井志合   北京鸿博昊天科技有限公司

 

“神州数码杯”数字印刷工银奖

王翔    北京中石油彩色印刷有限责任公司

史伟军    北京印刷集团有限责任公司印刷一厂   

白大伟    北京建宏印刷有限公司   

张永平    北京利丰雅高长城印刷有限公司

徐濛    中青印刷厂

茹晓欣    北京凌奇印刷有限公司

席海洋    北京京华虎彩印刷有限公司

曹铁成    北京京华虎彩印刷有限公司 

 

技能大赛特别贡献奖

苏州科斯伍德油墨股份有限公司

郑州市汇明胶业有限公司

北京理想神州数码科技发展有限公司

上海紫明精密机械有限公司

精密达智能机器有限公司

北京必胜网信文化有限公司

北京今印联图像设备有限公司

北京市印刷物资公司

北京市实验职业学校

 

团体优胜奖

北京华联印刷有限公司

北京盛通印刷股份有限公司

北京新华印刷有限公司

北京建宏印刷有限公司

北京中科印刷有限公司

北京奇良海德印刷股份有限公司

中国人民解放军第一二〇六工厂

北京印刷学院

北京科信印刷有限公司

北京中石油彩色印刷有限责任公司

北京铭成印刷有限公司

北京宝岛包装印刷有限公司

北京金辰西维科安全印务有限公司

北京汇林印务有限公司

北京九州迅驰传媒文化有限公司

北京雅昌艺术印刷有限公司

 

优秀组织奖单位

北京京华虎彩印刷有限公司

北京教图印刷有限公司

中青印刷厂

北京凌奇印刷有限责任公司

北京强华印刷厂

北京京师印务有限公司

北京印刷集团有限责任公司印刷一厂

北京印刷集团有限责任公司印刷二厂

中国邮政集团公司邮票印制局

北京尚唐印刷包装有限公司

中国铁道出版社印刷厂

北京高教数字图文技术有限公司

北京利丰雅高长城印刷有限公司

北京隆昌伟业印刷有限公司

北京顶佳世纪印刷有限公司

北京地大彩印有限公司

中国农业出版社印刷厂

北京鸿博昊天科技有限公司

中国电影出版社印刷厂

中煤(北京)印务有限公司

北京人教聚珍图文技术有限公司

北京一二零一印刷有限公司

大厂回族自治县益利印刷有限公司

北京天宇星印刷厂

北京华创印务有限公司

北京炫彩印刷有限责任公司

北京伊诺尔印务有限公司

北京三联包装印刷有限公司


优秀专家奖

袁柏健   潘俊琦   郭庆仁   金杨   黄青   屈文  翟铭   王淮珠   铁大鲲   王凯

梁利辉   林玉强   李剑   袁峰   白剑   武云雷   余熙三   王金乐   段继华   

 

优秀裁判员奖

郭俊忠   蔡金山   夏景州   张佩霞   尤俊国   任东明   张同正   谢敏心   朱士洋   

李润丰   田明义   黄兴鹏   潘远健   周曙良   张振   赵宏强   孟凡元   王海宇

赵钦栋   杨立   俞永峰   尹晓兵   顾宏然   付云雨   杨杰   宫宁   陈巧兴   蒲建军

  张敏   刘桂英   杨国义   葛洪健   王国华   田泽军   关永生   邢同锐   李兆国   利滨     

 

优秀领队奖

李伟   孙保林   徐璐   王晓利   王建慧   刘庆娜   胡丹丹   荆文明   李冉   张婉

王艺娟   李慧东   吴中宾   孙翠翠   贾新苗   贡大全   薛海涛   那磊   杨玉梅

孙天娇   魏兴   申树洪   刘彦民   高飞   陈军   申海平   支宝谦   韦涛   王志富

  李晓晖   王立兴   郝春燕   丁宁   杨云洲   王子烨   彭才华曹劲   王聪勇   孙莉华

李敏   杜文杰   孙立辉   王晓莉   孙干杰   李继运